понедельник, 14 декабря 2015 г.

Новогоднее платье для девочки

Перед  мной стояла задача сшить платье для своей племяшки Лизы. Долго не могла выбрать ткань, потом кое что купила, сшила и получилось не совсем то что хотелось. Купила еще ткани и сшила еще одно платье. А теперь сижу и думаю что оба они мне не нравятся. Нет, они красивые, но все равно что то не то!
нарядное платье для девочки


 На это платье ушло 6 метров вуали или легкого фатина. Какетка из кружева,подкладка атлас стрейч. Мамы девочек, такое платье сшить очень легко. Не надо особого умения и навыков. При желании можно даже обойтись без швейное машинки. Зато сколько радости видеть свое чудо в платье сшитом вашими руками!

 Второе платье нежного золотистого цвета. Жалко что фото не передает реальный цвет. А скорее всего я просто плохой фотограф.


Вот теперь жду Лизика в гости на окончательную примерку. Скоро утренники а они все никак не приедут.
В этом году платья больше не буду шить. Всегда когда шью юбки или платье мучает угрызение совести что своему Алешке горе мамаша так ничего и не сшила. Начинаю думать что же такого сшить мальчику? А в голову ничего стоящего не приходит.
Пока платья висят на вешалке, Алешка проходит около них и всегда говорит : "Дидя, топ-топ" Что в переводе с его детского языка означает, Лиза будет ходить!

2 комментария:

  1. Аня, замечательные платьюшки! Ребенок точно будет счастлив))))

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, платья шикарные, мне как маме девочки трудно сказать какое мне нравится больше всего. Хороши оба! Ты пишешь что это так просто!!!! Смотрю и понимаю нееее))) это сложно))) Ты умничка!!! и как мама такого же маленько мальчика понимаю твои мучения) Мальчишкам наряды придумать сложнее.

    ОтветитьУдалить