воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Скрапбукинг. Фотоальбом путешествий.

С появлением цифровых носителей печать фотографий стала не модной. Все большее число людей, вернувшись из очередного путешествия переписывают содержание своего фотоаппарата на жесткий диск компьютера и демонстрация друзьям и родственникам 3000 фотографий обычно происходит в режиме слайд шоу на мониторе .... в лучшем случае на телевизоре.
Гораздо  интереснее вашим гостям держать в руках настоящий фотоальбом, листать его и рассматривать пускай 50 фотографий из вашего путешествия, зато качественных и запоминающихся. А если к этим фотографиям добавить салфетку из кафе, или кусочек мыла из отеля в Париже, или засушенный цветок из экзотического парка чужеземной страны, корешок посадочного талона и множество других мелких, но очень важных вещей привезенных вами с незабываемого путешествия, то такому фотоальбому не будет цены, а все эти мелочи найдут достойное место на вашей книжной полке и не отправится в урну через год другой.
скрап альбом

альбом путешественника

Для создания такого фотоальбома путешествий не требуется много средств. Для  альбома путешествий, или как сейчас модно называть Скрап альбома, понадобиться чуть чуть фантазии, чуть чуть бумаги, ножниц, двухсторонний скотч, старые журналы и огромное желание сделать скрапбукинг или скрап альбом путешественника своими руками.
Вот что получилось у меня. Этот фотоальбом я делала в подарок взрослому человеку. На изготовление у меня ушло 14 вечеров, но это стоило того. Мне не пришлось думать и искать ответ на вечный вопрос "Что подарить?". Одаряемый человек был приятно удивлен.













































4 комментария:

  1. Замечательный альбом получился! вот даже и самой захотелось что-нибудь соорудить :)

    ОтветитьУдалить
  2. А самое главное что не сложно делать! Попробуйте - удовольствие получите!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный альбомчик, яркий, красочный ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающий альбом, а главное, сколько же труда и терпения в него вложено! Сама оформляю свои домашние альбомы (поэтому могу по-настоящему оценить), но времени не всегда хватает, недавно тоже закончила оформлять один альбом из нашего с мужем путешествия аж 2009 года. А еще путешествия последующих лет ждут своего часа! Больше всего для него требуется времени. Ну и материалы тоже - одними вырезками из журналов не обойдешься, магазинчик со скрапбукинговыми штучками посетить все же придется... узнала несколько листов с мотивом "путешествия", так как сама использовала. А еще очень сложно выбрать из 3 тысяч фотографий те "избранные", которые попадут в такой сказочный и действительно памятный альбом! Спасибо огромное не только за эстетическое наслаждение от просмотра, но и за ценные идеи по размещению фотографий в жанре "travel"!!!!

    ОтветитьУдалить